您的位置:
首页
>政务公开>通知通告
浙江省财政厅关于同意杭州东汇会计师事务所(普通合伙)从事注册会计师法定业务的复函
发布日期:2019-02-01信息来源:省财政厅阅读人数: 有效性:

浙财会〔2019〕7号

 

程向群、白忠琴:

你们报送的申请杭州东汇会计师事务所(普通合伙)从事注册会计师法定业务的材料收悉。根据《中华人民共和国注册会计师法》以及《会计师事务所执业许可和监督管理办法》(财政部令第97号)的规定,经审查,现函复如下:

一、准予杭州东汇会计师事务所(普通合伙)从事注册会计师法定业务。

二、杭州东汇会计师事务所(普通合伙)的组织形式为普通合伙制。

三、杭州东汇会计师事务所(普通合伙)的合伙人为程向群(注册会计师证书编号:330002120001)、白忠琴(注册会计师证书编号:360200220003)。

四、杭州东汇会计师事务所(普通合伙)的首席合伙人为程向群。

五、杭州东汇会计师事务所(普通合伙)的经营场所为杭州市余杭区东湖街道邱山大街611-403室。

六、杭州东汇会计师事务所(普通合伙)的经营范围是:审查企业会计报表、出具审计报告;验证企业资本,出具验资报告;办理企业合并、分立、清算事宜中的审计业务,出具有关报告;基本建设年度决算审计;代理记账;会计咨询、税务咨询、管理咨询、会计培训;法律、法规规定的其他业务。

 

 

 

浙江省财政厅  

2019年1月30日


(此件公开发布)

 




关闭本页
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统