您的位置:
首页
>政务公开>通知通告
浙江省财政厅关于同意浙江正大会计师事务所有限公司温州分所从事注册会计师法定业务的复函
发布日期:2018-03-05信息来源:省财政厅阅读人数: 有效性:

浙财会〔2018〕11号

 

浙江正大会计师事务所有限公司:

你所报送的申请浙江正大会计师事务所有限公司温州分所从事注册会计师法定业务的材料收悉。根据《中华人民共和国注册会计师法》以及《会计师事务所执业许可和监督管理办法》(财政部令第89号)的规定,经审查,现函复如下:

一、准予浙江正大会计师事务所有限公司温州分所从事注册会计师法定业务。

二、该分所的负责人为杨引明。

三、该分所的经营场所为温州市龙湾区永中街道永定路1188号万达商业广场2幢1712室。

 

浙江省财政厅

2018年2月27日

(此件公开发布)

 




关闭本页
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统