您的位置:
首页
>政务公开>通知通告
浙江省财政厅关于同意浙江天平会计师事务所(特殊普通合伙)诸暨分所从事注册会计师法定业务的复函
发布日期:2017-11-09信息来源:省财政厅阅读人数: 有效性:

浙财会〔2017〕29号

 

浙江天平会计师事务所(特殊普通合伙):

你所报送的申请浙江天平会计师事务所(特殊普通合伙)诸暨分所从事注册会计师法定业务的材料收悉。根据《中华人民共和国注册会计师法》以及《会计师事务所执业许可和监督管理办法》(财政部令第89号)的规定,经审查,现函复如下:

一、准予浙江天平会计师事务所(特殊普通合伙)诸暨分所从事注册会计师法定业务。

二、该分所的负责人为盛顾平。

三、该分所的经营场所为诸暨市暨阳街道艮塔东路39-7号七楼。

 

浙江省财政厅

2017年10月30日


(此件公开发布)




关闭本页
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统